Новости Сакона и Укона: Злая мачеха анимешника

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Квитки за капремонт понравились лишь каждому третьему собственнику жилья в Ленобласти. Правительство рассчитывало на три четверти миллиарда, а получило четверть. В схеме "заплати — отремонтируют у соседа" лидер доверия Тосненский, а первый в бойкоте — Ломоносовский. Революционно держится Светогорск. Спустя полгода после введения новой системы оплаты капитального ремонта, граждане подводят первые итоги своего отношения к федеральной новинке. Если бегло просмотреть группы в социальных сетях, выяснится, что капитальный ремонт — это, пожалуй, единственное, что заботит жителей Ленинградской области.

Соответствующие темы для обсуждения созданы во многих сообществах, под которыми они оставляют сотни комментариев (в отличие, к примеру, от темы выборов, которые не заинтересовали массы). Если судить по высказываниям, самым оппозиционным с точки зрения отношения к капремонту оказался 20-тысячный город Светогорск Выборгского района. В группе Вконтакте пользователи с упоением рассказывают друг другу о том, что несмотря на приход квитанций, оплачивать их не собираются. Одни увидели в необходимости вносить дополнительные деньги себе на счёт масштабный лохотрон от государства. Комментируют так: "Я лучше дочке погремушек куплю чем дяде какому то отдам!".

"да это бред вобще если они на двери в подъезд выделили денег и поставили доводчики модные из пружины. а дверей нету крыши текут и кап ремонт это тот же развод только деньги выделяем мы". "Сырой закон, сляпанный на коленке, а мы должны отдуваться. Мне интересно, а если меняешь место жит-ва или переезжаешь - денежки ведь никто не вернет?". Другие обнаружили интригу в том, что для оплаты капремонта пришли отдельные квитанции.