Новости Сакона и Укона: Земля талантов с героями аниме

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Справа и слева — синее небо, а под ногами дальний путь...», «А нам говорят Афины войною пошли на Спарту, а я говорю скорей бы, скорей бы покинуть парту...», «Счастье вдруг... постучалось в двери...» — эти и многие другие песни из любимых советских кинофильмов услышали зрители отборочного тура «Земли талантов», который состоялся в омском Дворце творчества Кировского округа. Для тех, кто еще не знает: «Земля талантов» — это конкурс детского и юношеского творчества всероссийского масштаба. Шестой год подряд каждую весну в десятках регионов страны проходят отборочные туры. А в сентябре победители слетаются на финал в Москву - бакуман 1 сезон.

Отличительная особенность от большинства детских творческих конкурсов — участие в нем бесплатно, поездку финалистов в Москву оплачивает оргкомитет смотра. Каждый год конкурс «Земля талантов» посвящен какой-нибудь специальной теме. В прошлом году номера участников прошли под эгидой 100-летия ВЛКСМ. А в этом организаторы предложили тему «Советская классика — всё лучшее детям!». Юным артистам было предложено представить на конкурс песни, танцы, стихи и прозу, так или иначе связанную с великолепными кинофильмами и мультфильмами советской эпохи.

В приветственном слове участникам конкурса первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец сказал: Советская цивилизация — это великие достижения во всех сферах: науке, промышленности, сельском хозяйстве, культуре. Кинофильмы советского периода — это то, чем мы тоже чрезвычайно гордимся. Они воспитывали в людях любовь к своей Родине, патриотизм. Лучшие писатели, поэты, музыканты страны посвятили своё творчество кинематографу.