Новости Сакона и Укона: Воспоминания мультперсонажа

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

11 августа 2019, 00:01. Мемория. Оскар Кучера. Оскар Кучера, телеведущий Оскар Кучера, телеведущий. Kinopoisk.ru. 11 августа 1974 года родился Оскар Кучера, актер и телеведущий. Личное дело. Оска?р Куче?ра (настоящее имя Евгений Александрович Боголюбов, 45 лет) родился в Москве, в творческой семье. Его отец Александр Боголюбов — режиссер, снявший мультфильмы «Приключения Незнайки и его друзей», «Волшебник изумрудного города», а также известные киноленты «Мелодия на два голоса» и «Батальоны просят огня». В «Батальонах...» в возрасте 11 лет снялся и Евгений. Мать Татьяна Боголюбова (в девичестве Кучера) в советские годы работала главным редактором в Бюро пропаганды киноискусства -
токийский гуль 1 серия .

Она родилась в Милане и является наполовину итальянкой. С семи лет Евгений занимался в школе-студии художественного слова. В 1996 году окончил актерский факультет ГИТИСа, после чего в течение шести лет играл в различных московских театрах: МХАТе, «Школе современной пьесы», Театре Киноактера, где участвовал в комедийных и классических постановках. Еще во время учебы в 1995 году начал работать ведущим на радио «Серебряный дождь», тогда же придумал себе псевдоним Оскар Кучера. Среди прочего вел программы «Саундтрек» и «Радиорулетка». Рассказывал: «Имя — это первое, что вспоминают слушатели и зрители. Если у тебя незаурядное имя, оно поможет, чтобы тебя запомнили».

В 1999 году перешел на «Авторадио», где стал делать собственное шоу «Кучерявый вечер». Позднее на «Юмор ФМ» вел юмористическую программу «Перашки». В 2001 году прошел кастинг на канале «Муз-ТВ» и получил место ведущего дневного шоу «Сиеста». Благодаря этой работе ведущий стал кумиром молодежи и настоящей телезвездой.