Новости Сакона и Укона: Владивосток с героями аниме

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Красивые девушки, вантовые мосты, переменчивая погода — именно таким Владивосток видят иностранцы, которые приехали сюда жить. «Приморская газета» выяснила, какими «фишками», на их взгляд, обладает краевая столица. Необычностей оказалось много. Рассказываем, как корейцу на вкус пянсе и почему японец считает русских девушек прямолинейными. Цзэчжи Сыма — про кампус ДВФУ и студенчество. Цзэчжи Сыма (Китай): Несколько лет назад, когда я закончила школу, мама посоветовала мне поступить в Дальневосточный федеральный университет. Приехала сюда, чтобы быть ближе к родителям: они открыли здесь ресторан китайской кухни - темный дворецкий смотреть онлайн.

По фотографиям ДВФУ, которые я нашла в интернете, было сразу понятно, что кампус очень красивый. Но то, что я увидела, когда приехала, словами не передать. Кампус оказался намного красивее, чем на фото. Кстати. Через пять пунктов пропуска, расположенных в Приморском крае, на территорию Свободного порта Владивосток с помощью упрощенного визового режима въехали 32,9 тысячи зарубежных граждан. Оформили электронную визу около 38 тысяч гостей. Как сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю, с августа прошлого года регион принял по новому механизму 32 886 человек из 14 государств. Наиболее активно режимом по-прежнему пользуются жители Китая и Японии.

Кампус ДВФУ — настоящий город для студентов. В нем есть все, чтобы нам было комфортно: хорошие общежития, набережная, продуктовые магазины, столовые, библиотека. В общем, инфраструктура очень развита. Так как кампус большой, по нему курсируют автобусы-шаттлы. Но мне до учебного корпуса всего 5-10 минут на своих двоих, поэтому я стараюсь ходить пешком.