Новости Сакона и Укона: В чём будущее аниме

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Аниме — самый популярный анимационный жанр в мире. Его смотрят дети, подростки и взрослые, в его стиле экранизируют мировую классику литературы и выпускают фильмы взрослого сегмента. Энциклопедия AnimeNewsNetwork довольно регулярно обновляет базу всех вышедших аниме-лент: полнометражек и сериалов. На сегодняшний день, согласно этим данным, в мире существует почти семнадцать тысяч мультфильмов в этом стиле, сообщает Day.Az со ссылкой на Фактрум. Цифры не врут: аниме, появившийся в Японии почти столетие назад, уверенно шагает по планете, как главный мультипликационный жанр.

Мы собрали список для новичков из 10 классических или просто хороших полнометражных мультфильмов, сделанных по японским традициям, которые помогут скоротать вечер, а еще избавиться от предубеждения, что этот жанр существует исключительно для зануд и замкнутых подростков. Аниме — это прекрасно, и вот 10 причин, почему. Унесенные призраками (2002). Хаяо Миядзаки — человек-легенда и волшебник, который подарил детям и взрослым по всему миру сказку. Если вы хотите посмотреть хороший аниме-фильм, можно выбирать любую ленту, созданную Миядзаки. Кроме этого, нельзя не отдать ему должное: он, пожалуй, приложил больше всего усилий к популяризации аниме на этой планете.

"Унесенные призраками" — это полнометражная анимационная лента, снятая по всем законам диснейвских мульфильмов, только с японской душой. История "Унесенных призраками" разворачивается в сюрреалистическом волшебном городе, в котором всем заправляет колдунья Юбаба. В это место попадает Тихиро и оказывается в ловушке: ее родители превратились в свинений, и чтобы вытащить их из такого своеобразного плена, она должна устроиться на работу к Юбабе.