Новости Сакона и Укона: Тверь и мультфильмы

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Не пропустите: фантастический триллер «Стекло», Всероссийский День снега, спектакль «Девушка в подарок», лекции – эти и другие события в Твери. Спектакли и концерты. «Девушка в подарок»: 19 января в ДК «Металлист» Театр современной комедии представит антрепризную постановку с Людмилой Нильской, Александром Лымаревым, Николаем Бендерой и другими артистами в главных ролях. Начало в 17:00. «Наш класс»: 20 января в «Горьковке» пройдёт показ моноспектакля по пьесе польского драматурга Тадеуша Слободзянека. Исполнитель Лёша Зинатулин представит трагедию учеников одного класса на фоне исторических событий от 1920-х до 2000-х годов - темный дворецкии.

Для каждого из 10 одноклассников актёр нашёл свою интонацию, жест, музыкальный мотив и символ-атрибут. Начало в 16:00. «Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска»: 19 января в «Горьковке» артист Московской филармонии Алексей Злаказов прочтёт отрывки из сатирического и юмористического цикла новелл Ильфа и Петрова. Не завершённый из-за цензуры цикл рассказывает о буднях вымышленного, но легко узнаваемого города Колоколамска. Начало в 17:00. «Музыка сфер и музыка гор»: 20 января в филармонии дуэт Хосрова Манукяна и Егора Колесова представит программу с неожиданным тембровым колоритом.

На дудуке и органе музыканты исполнят армянские и русские народные мелодии, произведения русских и европейских композиторов. Начало в 17:00. Ярмарки и День снега. «Зимние узоры»: на улице Новоторжской у цирка открылась ярмарка, где можно приобрести сувениры, подарки, галантерейные и трикотажные изделия, игрушки, одежду и головные уборы, кондитерские изделия, мед, безалкогольные напитки, выпечку и фрукты.