Новости Сакона и Укона: Трансформация из мультфильма в сказку

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Алжир во второй раз в истории выиграл Кубок Африканских Наций, Садио Мане и Мохамед Салах не снискали своим сборным титул, а Мадагаскар совершил фурор. Редакция Soccernews подводит краткие итоги КАН 2019. Алжир – сильнейшая команда Африки, трофей заслуженный. Перед стартом турнира сборная Алжира не была главным фаворитом на победу – соперники имели больше звезд в составе. Ключом к успеху "лис пустыни" стала сбалансированная гибкая игра, поставленная тренером Джамелем Бельмади. Благодаря надежной обороне Алжир в 7 матчах Кубка Африканских Наций пропустил только 2 гола, а атака не зависела от одного звездного футболиста - аниме пожиратель душ.

Организованность, дополненная креативом, позволила "лисам пустыни" пройти тяжелую сетку плей-офф (Гвинея, Кот-д'Ивуар, Нигерия) и выиграть финал у Сенегала (на бумаге – сильнейшей команды Африки до начала турнира). Рияд Марез не был незаменимым элементом команды, но проявил свой класс в нужный момент, забив эффектный гол в компенсированное время в врота Нигерии. Лучший футболист турнира Исмаэль Беннасер взял значительную часть обязанностей на себя, а в финале выстрелил малоизвестный супербомбардир Багдад Бунеджа. Кстати, Алжир дважды одолел Сенегал – команды встречались еще на групповом этапе, где подопечные Бельмади также минимально победили.

Несмотря на плохую статистику в финале, они больше заслужили этот трофей. Сенегал выглядел не столь стабильно, прошел легких соперников и больше зависел от конкретных персонажей. В частности, от Садио Мане – вингер "Ливерпуля" выложился на полную, но этого было мало. Алжир продолжил тренд последних крупных турниров – побеждают прагматичные сборные, которые делают акцент на организацию игры и надежную оборону.