Новости Сакона и Укона: Семь лучших мультиков

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Dni.Ru решили подвести киношные итоги года и называть лучшие фильмы, вышедшие в российский прокат в 2016-м, и занявшие особое место у нас в сердцах. А если вы еще не успели посмотреть некоторые из них – самое время сделать это на каникулах. Прочитано 2005 раз. Тролли / Trolls. Симпатичный мультфильм от создателей "Шрека" о приключениях популярных в Дании кукол-троллей. Розовая тролльчиха Розочка и серый тролль Цветан спасают свое царство от зловещих бергенов и попутно много поют – и противостоять их обаянию решительно невозможно (независимо от того, сколько там вам накапало лет по паспорту - говорят туроператоры украины по египту). Дэдпул / Deadpool. Антисупергеройский фильм, нарушивший все мыслимые и немыслимые каноны жанра.

Дэдпул любит изощренные шутки, не менее изощренные удовольствия, а еще готов на все ради своей настоящей любви (и песен группы Wham!). Компании Marvel удалось почти невозможное: по-настоящему рассмешить всех хардкорных комиксовых фанатов, практически избежав их праведного гнева. Да и вообще, когда вы в последний раз наблюдали экранизацию комикса с обильным (и уместным) разрушением "четвертой стены", границы между экраном и зрителем? Выживший / The Revenant. Алехандро Гонсалес Иньярриту, известный жанровый хамелеон, снял героический вестерн, нарушив все его известные законы.

На протяжении двух с половиной часов мы наблюдаем, как герой Леонардо Ди Каприо мучается от боли и отчаяния, оставшись в одиночестве в снегу после того, как его ограбил и бросил на верную смерть компаньон. Принято шутить про то, что этой ролью Ди Каприо "выстрадал" себе "оскаровскую" награду, но на самом деле "просто так совпало". Фильм замечательный, снят одним из лучших операторов современности – Эммануэлем Любецки.