Новости Сакона и Укона: Рецензия на мультфильм

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Истории про принцесс, которые с песнями и танцами спасают весь мир, – классический сценарий компании Уолта Диснея. Менять это нет никакого смысла, потому что, во-первых, получается всегда стабильно хорошо, а во-вторых, своего благодарного зрителя такие истории всегда находят. И если судить по кассовым сборам – зритель этот отнюдь не малочислен. Однако менять все-же приходится, и диснеевские принцессы за последние несколько лет сильно возмужали. Им теперь и принцы-то не особенно нужны: сами и по морю плавают, и с разгневанными богинями сражаются - Искусство меча онлайн.

Довольно скоро в ловкости и суперсиле диснеевские принцессы сравняются с героями комиксов «Марвел». На далеком райском острове в далеком океане живет мирное племя аборигенов. Живут, что неудивительно, в полной гармонии с природой: собирают кокосы, ловят рыбу, бьют себе татуировки, поют песни и каждый вечер танцуют у костра. В общем, классическая хипповая коммуна, которую еще не накрыли. Правит там мудрый и сильный вождь, у которого подрастает милая и храбрая дочка Моана. И по праву крови ей предстоит править племенем после отца. Каким образом возможно наследовать власть в традиционном обществе, да ее и женщине, создатели мультфильма особенно не задумывались. Не будем ломать голову и мы.

В общем, все течет своим чередом, пока райской жизни не приходит конец: внезапно на острове сгнивают все кокосовые орехи и пропадает абсолютно вся рыба. В общем, либо ядерные испытания кто-то проводит поблизости, либо что-то похуже. И тогда бабушка Моаны – главная хиппи на острове – устраивает внучке краткий курс полинезийской мифологии.