Новости Сакона и Укона: Потерянный мультик

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

В «Интерстелларе» Уэс Бентли сыграл астронавта Дойла, который в компании со знаменитым летчиком Купом (Мэтью Макконэхи), со своей коллегой Брэнд (Энн Хатауэй) и роботом отправляется покорять космическое пространство в поисках планеты, которая могла бы стать новым домом для человечества. При этом час, проведенный членами экипажа в космосе, приравнивается на Земле к нескольким годам (Брат Хагоромо). Уэсли Кук Бентли родился 4 сентября 1978 года в Джонсборо, штат Арканзас, в семье служителей методистской церкви, где он стал третьим сыном по счету (до него родились Джейми и Филип), а вслед за ним на свет появился и еще один его брат – Патрик.

В школе, где он учился, был драмкружок, и у него проснулся интерес к импровизированной комедии. Вместе с братом Патриком, лучшим другом Дэмиеном Бантингом и другим близким другом Джошем Каудери он образовал команду комиков-импровизаторов под названием B(3) + C. Они регулярно выступали на различных конкурсах, проводившихся в Арканзасе. В 1996 году Бентли занял первое место среди соло-импровизаторов, второе - в дуэте и регулярно побеждал на конкурсах чтецов. Кроме того, он стал появляться на театральной сцене Литл-Рока, где, например, сыграл сына гомосексуальной пары в спектакле по пьесе Жана Пуаре «Клетка для чудиков».

После окончания школы, по настоянию матери, Уэс Бентли поступил в Джульярдскую школу в Нью-Йорке. Там он проучился недолго, но успел за это время сыграть в нескольких спектаклях. При этом он работал в магазине Blockbuster и официантом в TGI Friday's на Лонг-Айленде. Затем Бентли переехал в Лос-Анджелес, где жил в одной квартире с другими начинающими актерами, включая Брэда Роу и Чада Линдберга.