Новости Сакона и Укона: Подарим жизнь мультгероям

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Благотворительный фонд "Подари жизнь" и телеканал "ТВ Центр" собирают средства на лечение Василисы Швыряевой. Девочке восемь лет. У Васи - острый лимфобластный лейкоз. Необходима пересадка костного мозга и дорогостоящий препарат. Лечение обойдётся в три миллиона семьсот тысяч рублей. Помочь может каждый из нас. Видишь, какие все быстрые, кроме меня? Так нечестно. Василиса изо всех сил старается прийти первой. В этой игре так много препятствий, но ведь и она - виртуальная - тоже не из слабаков. Похожа на неё прежнюю. Лёгкую, быструю, с копной кудрявых волос. А сейчас - тяжело ходить, тяжело дышать. И очень тяжело опять отвечать на одни и те же вопросы - наруто озвучка 2х2.

Не тошнит? Рвоты нет? Кашель, сопли? Её в клинике ласково называют Вася. А еще Васька или Василёк. Первый раз поступила сюда пять лет назад с острым лимфобластным лейкозом. Всё перенесла, вылечилась. Вернулась в родную Тулу, пошла в школу, на танцы. И вдруг - болезнь вернулась. Даже врачи не хотели в это верить, всё перепроверяли результаты анализов, брали пункцию - может, коллеги ошиблись? Но Вася снова здесь. "Тебя отпустили на волю. Показали - вот всё! Свобода! И опять забирают в бокс. Это всегда психологически очень тяжело. Надо быть очень сильным, чтобы вот этот переломный момент преодолеть. И понять, что да, я буду бороться дальше. Да, я буду дальше воевать. Да, еще один бой - и всё.

И дальше всё будет хорошо", - сказала врач-гематолог РДКБ Мадина Сохиева. Вася оказалась сильным бойцом. Мама говорит - непонятно, кто кого больше поддерживает. У взрослых сейчас - один мучительный вопрос, на который нет ответа. "Были очень хорошие прогнозы.