Новости Сакона и Укона: Пикачу побеждает мультгероя

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Несмотря на феноменальные сборы, царствование «Мстителей» на вершине мирового бокс-офиса продолжалось всего две недели. Под конец третьего уик-энда новый герой ворвался на рынок и ценой титанических усилий отобрал корону. Признаём, победа была далеко не безусловной, а скорее технической, по очкам. Сравните международные сборы двух поединщиков — 103 млн и 102,3 млн. Самый успешный рынок для покемонов — китайский (40,8 млн). Не последнюю роль в этом сыграл тот факт, что выпустившая фильм студия Legendary уже несколько лет принадлежит с потрохами флагманскому концерну Wanda - скачать мастера меча онлайн 1.

Правда, здесь следует заметить, что сарафан на местном рынке у фильма далеко не идеальный, что может сильно повлиять на окупаемость картины буквально на следующей неделе. Досрочная премьера в Японии уик-эндом раньше, в дни праздничной «золотой недели», показала не менее странный результат. «Пикачу» стартовал лишь с третьей строчки, уступив первые японскому мультфильму и команде Мстителей. Второй по успешности рынок — британский (первая строчка, 6,6 млн). После него следуют Германия (вторая строчка, 5 млн), Мексика (вторая строчка, 4,8 млн), Франция (вторая строчка, 4,8 млн) и Австралия (3,5 млн). Получается, что финальная победа Пикачу — это все же заслуга больших китайских юаней.

«Мстители: Финал», 102,3 млн долларов. Общие сборы картины — 2,485 млн долларов. Джеймс Кэмерон официально поздравил авторов ленты с победой над его собственным «Титаником». Чтобы режиссёр сделал это еще раз, но, вероятнее всего, уже куда менее радостно, осталось собрать еще 302 млн долларов. Именно столько осталось команде Мстителей, чтобы отнять у «Аватара» статус самого кассового фильма в истории мирового кино.