Новости Сакона и Укона: Пиарим мультфильмы

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

По моему убеждению, шумиха вокруг фильма спровоцирована экс-прокурором Крыма, ныне депутатом ГД РФ Натальей Поклонской. Конечно, из всего этого получился отличный пиар и для режиссера, и для самой Поклонской, и если бы не они, то «Матильда» вряд ли вызвала бы столько внимания. Фильм еще не успели показать, а слухи и споры уже появились как в российских СМИ, так и на мировой арене, разделив «зрителей» на три лагеря (как фильтры для вентиляции кассетные): сторонников, противников и нейтралов. Единственное, что остается непонятным в этой истории – так это сам процесс обсуждения, непосредственно Поклонской, картины, которую она сама еще не видела.

Более того, я считаю, что она элементарно не владеет информацией по затрагиваемому вопросу. И очень хотелось бы, чтобы прежде чем вступать в полемику Наталья постаралась вникнуть в тему, например, побывав в Бахрушнкиском музее Москвы, или любом другом архиве обеих столиц. Необходимо отметить, что Учитель и Поклонская встречались и ранее, на дне независимости России в Кремле, где режиссер уже предлагал Наталье ознакомиться с его картиной, но по его же словам она ответила отказом, кстати, он же не раз утверждал, что любые встречи с ней бессмысленны, если она не посмотрит картину. И тут с ним можно согласиться: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Ситуация, складывающаяся вокруг фильма, к сожалению, очень похожа на ту, что что развернулась некоторое время назад вокруг скандального французского еженедельника «Шарли Эбдо». Создается ощущение, что некая третья сила пытается поставить нас перед выбором: либо ты поддерживаешь «Матильду», либо призывы сжигать кинотеатры.Тогда тоже нас всех пытались поставить перед дилеммой: вы с «Шарли» или вы с террористами, которые расстреляли сотрудников редакции.