Новости Сакона и Укона: Петербургские мультфильмы

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

«Интересант» представляет наиболее любопытные культурные события этих выходных. 10.18 афиша. Чем ближе к холодам - тем оживленнее становится в очагах культуры. Главное событие выходных - семейный фестиваль в Эрмитаже, посещение которого - абсолютно бесплатное. Новыми выставками радует Музей истории Санкт-Петербурга, а Русский музей приглашает на концерт с итальянским акцентом в Михайловском замке. Желающие уловить последние штрихи золотой осени сделают выбор в пользу Павловского парка. Фестиваль «Краски детства». Когда: все выходные, 12.00 - 18.00. Где: Эрмитаж. Главный штаб. Вход свободный. Принцессы, рыцари и немного драконов - ванпанчмен 2 сезон дата выхода.

Такова тема семейного фестиваля, который проходит в эти дни в помещениях Главного штаба на Дворцовой площади. Детям здесь полное раздолье для творчества и забав. Сооружение картонного замка, изготовление корон и рыцарских доспехов, рисование под наблюдением петербургских художников на сказочную тематику и даже участие в съемках мультфильма. Что особенно приятно - все материалы для творчества можно получить бесплатно: и краски, и кисти, и карандаши, и бумагу. Итальянский день в Русском музее. Когда: 20 октября, 15.00. Где: Михайловский замок. Билеты: 600 руб. Марина Морозова - немного странное имя для итальянского сопрано.

Тем не менее певица является постоянным участником концертов в Риме и Милане, зарекомендовав себя в качестве одной из лучших выпускниц Консерватории имени Верди. К итальянским лаврам певица добавила титул «Золотого голоса России», одержав победу в одноименном конкурсе. Посетители концерта услышат арии, романсы, неаполитанские песни и другие произведения на русском и итальянском языках.