Новости Сакона и Укона: Он стал мультиком

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Примерно в это же время у парня началось опухание ступней, рук и головы, а в 19 лет у него диагностировали акромегалию. Это заболевание, которое вызывается доброкачественной опухолью на гипофизе, в результате которой кости человека разрастаются и утолщаются, особенно в лицевой части. При росте в 170 см вес Мориса Тийе составлял 122 кг. К своей внешности Тийе относился философски и с юмором. В юности ему было гораздо сложнее адаптироваться в социуме, но с возрастом он понял, как превратить свои недостатки в преимущества - на сайте. «Сверстники обзывали меня обезьяной, и я очень расстраивался.

Кому понравится такое? Чтобы скрыться от насмешек, я часто уходил на пристань и все свободное время проводил возле воды. Людям, которые жили там, было совершенно безразлично, как я выгляжу». Несмотря на прогрессирующую болезнь Морис старался жить полной жизнью. Он учился в университете на юриста, успешно играл в Рэгби и строил планы на жизнь. Однако, из-за начавшихся проблем с голосовыми связками, учебу пришлось бросить и неунывающий юноша пошел служить во флот, где освоил инженерную специальность. «Может, с таким лицом я и смог бы стать адвокатом, но мой голос, похожий на ослиный рев, просто невозможно слушать, поэтому я пошел в ВМС».

Возможно со временем он сделал бы хорошую военную карьеру, но судьба опять совершила крутой поворот. В 1937 году будучи в отпуске в Сингапуре, Морис случайно знакомится с профессиональным рестлером Карлом Поджэлло, который оценив внешние данные парня, убедил его заняться профессиональным рэстлингом, а позднее стал промоутером Тийе и близким другом. Следующие два года Морис Тийе тренировался и проводил бои во Франции и Англии, а позднее переехал США, где сразу же привлек внимание и в короткий срок стал местной знаменитостью, выступая под псевдонимом «Французский ангел» и завоевав несколько чемпионских титулов в различных версиях чемпионата мира по рэстлингу.