Новости Сакона и Укона: Мультики заполняют пространство

от 24 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В эфире юбилейной программы "Зеленая лампа" на радио Baltkom встретились Ежик и Медвежонок. Случайно и неслучайно. "Зеленой лампе" исполнился год. В этот день гостем программы стала Рута Диманта, руководитель благотворительного фонда ziedot.lv, в сотрудничестве с которым наш проект готовит сюжеты. Имена тех, кому в этот момент очень нужна помощь, дают нам сотрудники ziedot.lv. Они же принимают пожертвования и строго контролируют процесс лечения – чтобы деньги людей дошли до конкретной цели. Фонд ziedot.lv существует уже 13 лет. Когда в 2003 году Рута возглавила Фонд, она только вышла из декрета после рождения второго ребенка.

Мы спросили у нее, как вообще совмещается огромный объем непростой работы и большая семья? Что помогает сохранять силы и веру, когда каждый день сталкиваешься с несчастьями людей? - Атака титанов. "Было страшно и тяжело, но мы видим не только горе, но и путь, когда можем помочь. И мы видим, какие хорошие люди вокруг нас живут. У меня колоссальная команда, мои коллеги. Мы как одна семья. Получается, что работа стала образом жизни. Мне это нравится, потому что в этой работе есть смысл. Каждый вечер, когда мы с коллегами уходим из офиса, то подводим маленькие итоги: что сегодня сделали хорошего, кому удалось помочь? Это помогает жить", - призналась Рута Диманта.

Она рассказала, что, когда только открывала Фонд, в ее жизни произошло серьезное испытание: "Мой ребенок в это время попал в реанимацию. И я тогда совершенно не знала, что делать. Думаю, Бог послал мне испытание, чтобы я поняла, что чувствуют родители больных детей, какое это беспомощное состояние. Я всегда помню это". Рута сравнила благотворительность с мостом, где, с одной стороны, стоит взрослый человек или маленький ребенок, которые нуждаются в помощи, а с другой - люди, которые хотят помочь.