Новости Сакона и Укона: Мультгерои реставрируют парк

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Проект планировки и проект межевания парка "Юбилейный" (улица Гущина, 148), который еще в конце прошлого года отправляли на доработку, пока не готов. Об этом ИА "Амител" сообщили в администрации Барнаула. Парк, которого нет: власти и экологи не могут договориться по "Юбилейному". Общественники Барнаула просят допустить их к принятию стратегического решения по судьбе самого старого лесопарка города - там есть футболки оптом дешево от производителя. 6765 13. Разработчиком проекта выступил комитет по строительству, архитектуре и развитию города совместно с МУП "Архитектура".

Согласно документу, в заброшенном "Юбилейном" планировалось разместить спортивно-оздоровительные объекты, спортивные площадки, аттракционы, административные здания, благоустроить парк и заасфальтировать дорожки. 12 сентября 2016 года горожане проголосовали против проекта. В первоначальном варианте предполагалась вырубка значительной части леса для размещения спортивных, рекреационных, инфраструктурных и административных объектов. Проект был отправлен на доработку, предположительно, до 1 апреля 2017 года. Но он до сих пор находится в разработке. Причины задержки в администрации не сообщили.

"Разработчикам проекта направлены предложения в части увеличения зеленых зон и организации благоустройства береговой линии р.Пивоварки", — отметили в администрации. Справка ИА "Амител". Всего летом 2017 в Барнауле работает семь парков культуры и отдыха: "Эдельвейс", "Арлекино", "Лесная сказка", "Солнечный ветер", "Барнаульская крепость", "Экстрим", "Центральный". Все парки очистили от мусора, обработали от клещей, проверили качество воды и почвы, испытали аттракционы. В Барнауле летом 2017 года в парках будет работать 174 аттракциона, из них восемь новых.