Новости Сакона и Укона: Мультфильмы придут к китайским детям

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Медиагруппа "Цифровое телевидение" заключила ряд соглашений о сотрудничестве с китайской компанией Dazzle. Подписание прошло в Пекине. Dazzle получила права более чем на 500 эпизодов мультсериалов, мобильных игр и приложений. Каких героев смогут полюбить дети Поднебесной? Крепкая дружба с первых кадров: с пятилетней Чжень Хао они мгновенно находят общий язык, ведь леопардик Лео и тигренок Тиг теперь тоже говорят по-китайски. "Я сам работаю в этой сфере и знаю, что нравится детям, — рассказывает папа девочки Чжень Ньяньчун. — Этот мультфильм очень красивый, яркий, животные необычных цветов — желтые, красные. Это развивает фантазию" - скачать наруто через.

И не только фантазию — китайские дети увидят красивейшую природу Приморского края, узнают об уникальных животных — дальневосточном леопарде и амурском тигре, а главное, станут таким же неутомимыми исследователями, как Лео и Тиг. "Ребенок ведь всегда примеряет на себя роль героя, — отмечает мама Чжень Хао Чжу Суена. — Моя дочка — как этот тигренок — хочет найти шкуру солнца. Она думает, что бы она сама сделала дальше, это главное". Оценили и родители, и профессионалы — уникальные персонажи и качество российских мультфильмов произвели огромное впечатление, а соглашение с российской компанией послужит укреплению связей обеих стран, говорит на торжественной церемонии гендиректор компании Dazzle.

В рамках Меморандума о сотрудничестве распространять русскую анимацию в Китае будет дочка China TeLecom. Миллионы абонентов исторического телефонного оператора Китая смогут получить доступ к беспрецедентному количеству русских мультфильмов и игр. "Сейчас начинаются процессы дружбы, сближения и взаимоузнавания друг друга, с профессиональной точки зрения очень интересно получить возможность создавать продукт для сотен миллионов людей, изменять его, адаптировать, — отмечает заместитель генерального директора ВГТРК, председатель Совета директоров компании "Цифровое телевидение" Дмитрий Медников.