Новости Сакона и Укона: Лучшие экранизации и мультфильмы

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

4 июля в кино выходит фильм «Человек-паук: Вдали от дома» (Spider-Man: Far From Home). Дружелюбный сосед отправляется в Европу, где по просьбе Ника Фьюри объединяется с Мистерио, чтобы победить элементалей, пришедших из другой вселенной. В честь этого мы решили вспомнить предыдущие экранизации комиксов про Человека-паука, чтобы выбрать лучшие по мнению редакции. В подборку попали как фильмы, так и анимационные проекты. Лучшие экранизации «Человека-паука» по мнению редакции «Канобу» | Канобу - Изображение 1. «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» (The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro), 2014, и «Человек-паук 2» (Spider-Man 2), 2004 - гуррен лаганн сезон.

Лучшие экранизации «Человека-паука» по мнению редакции «Канобу» | Канобу - Изображение 2. Эти два фильма набрали одинаковое количество голосов. Второй фильм Сэма вполне ожидаемо попал в пятерку лучших, потому что в нем режиссер исправил многие надостатки первой части, а также адаптировал несколько любопытных линий из комиксов — например, потерю Питером Паркером способностей. А еще здесь мой любимый кинозлодей Человека-паука — Отто Октавиус в исполнении Альфреда Молины. Образ получился крайне убедительным! С «Высоким напряжением» все сложнее — фильм не слишком удачный, но его спасает ровно одна сцена.

Это адаптация The Night Gwen Stacy Died, момент, где Питер Паркер в схватке с Гарри Озборном не успевает спасти Гвен, и она умирает у него на руках. Сцена не спасает весь фильм, но вызывает такие эмоции, которых не хватало в экранизациях Человека-паука — суперегрой не справился, и зрителю наглядно показывают, что Питер Паркер снова потерял близкого человека.