Новости Сакона и Укона: Корейский мультфильм ужасов

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Корейское, да и вообще азиатское кино — нечастый гость в российском прокате, а уж для провинциальных залов это и вовсе явление, случающееся раз-два в году. Зомби-триллер «Поезд в Пусан» добрался до нашей страны через полгода после официальной премьеры и стал настоящим украшением «уик-энда ужасов»: добрая половина новинок, оказавшихся на экранах 24 ноября, принадлежит именно этому жанру (как создание сайтов под ключ). Конечно, на фоне очередной серии «Другого мира» и нового фильма Даррена Линна Боусмана «Абатуар» нетрудно и затеряться.

Но лента режиссера по имени Ён Сан-хо, при всех своих недостатках, выгодно отличается не только от соседей по репертуарной сетке, но и от многих предшественников в благородном деле изображения мира, гибнущего от нашествия живых мертвецов. В ней присутствует некая искренность, заставляющая всерьез переживать за пассажиров поезда, отправляющегося со станции «Ад». Прибавь-ка ходу, машинист: рецензия на новый корейский фильм ужасов «Поезд в Пусан» / Корейское, да и вообще азиатское кино — нечастый гость в российском прокате, а уж для провинциальных залов это и вовсе явление, случающееся раз-два в году.

Зомби-триллер «Поезд в Пусан» добрался до нашей страны через полгода после официальной премьеры и стал настоящим украшением «уик-энда ужасов»: добрая половина новинок, оказавшихся на экранах 24 ноября, принадлежит именно этому жанру. Конечно, на фоне очередной серии «Другого мира» и нового фильма Даррена Линна Боусмана «Абатуар» нетрудно и затеряться. Но лента режиссера по имени Ён Сан-хо, при всех своих недостатках, выгодно отличается не только от соседей по репертуарной сетке, но и от многих предшественников в благородном деле изображения мира, гибнущего от нашествия живых мертвецов.