Новости Сакона и Укона: Каша из улиток для мультгероев

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Хестон Блюменталь – из тех поваров, которые ломают шаблоны. Он, крупный экспериментатор и творец эмоций - сам по себе. Будучи пионером мультисенсорной кулинарии, он добился признания многих мировых гурманов и кулинарных критиков. Об этом свидетельствует не только тот факт, что в лондонском ресторане Блюменталя The Fat Duck резервации расписаны на несколько месяцев вперед, но и престижные три звезды Мишлен. Tasty.lv поговорил с Хестоном Блюменталем о философии приготовления пищи и о том, как выглядит будущее ресторанов во всем мире. Блюменталь, один из влиятельнейших поваров не только в Великобритании, но и во всем мире - увлекательный собеседник, иногда сложный, но весьма открытый -
наруто 1.

Он не боится признать, что может показаться заносчивым. 8-9 февраля Блюменталь по приглашению компании Sage (Stollar) побывал в Риге с лекциями. "Толстую кожу" Блюменталь нарастил себе более 20 лет назад. В 1995 году он открыл ресторан The Fat Duck в британском городке Брей. Сначала меню "Толстой утки" больше напоминало французское бистро, но вскоре Хестон понял – это не то, чем он хотел бы заниматься. Так начались эксперименты со вкусами, чтобы блюда, приготовленные в ресторане, воздействовали на все органы чувств потенциальных гостей. И это удалось.

Теперь посещение The Fat Duck является приключением, которое длится четыре часа, проводя посетителей тропами детства Хестона и соответствующих ностальгических вкусов. Отметим, что это весьма эксклюзивное переживание – новые резервации объявляются на сайте ресторана каждый первый четверг месяца. Они исчезают до конца дня, хотя это очень дорогое удовольствие. Входной билет для одного человека стоит до 265 британских фунтов (около 315 евро).