Новости Сакона и Укона: Как создать натуральный мультик

от 02 августа
{_google_reklama_728x90_}

Светлая память Фазилю Искандеру. "Когда ты вплотную приближаешься к собственной смерти, мысль о том, что ты всю жизнь трудился, успокаивает". Ну а мы пойдём по экономическим темам. Главный персонаж на этой неделе — господин Бельянинов. Когда проводились обыски в его кабинете и загородном доме, я уже знал, что возьму эту тему вне зависимости от того, какой будет его судьба: отправят его в отставку, задержат, арестуют на несколько месяцев (как туры в санкт петербург) — не принципиально. Вполне вероятно, что его могли оставить на должности, но процент того, что такой исход мог быть, был весьма маленький.

Судя по тому, что его выставили на всеобщее обозрение, точнее не его а то, что нашли у него в коробках из-под обуви, говорило о том, что Бельянинов на посту главы Федеральной таможенной службы — больше не жилец, что и произошло. О чём я подумал: пришли с обыском в дом Бельянинова. Понятно, что этот дом охраняется круче всякого банковского хранилища, любой ячейки. То есть деньги там можно хранить вместе с ценностями, совершенно не опасаясь за то, что кто-нибудь покусится на их сохранность. Я вспомнил разговор Остапа Бендера с Шурой Балагановым: "Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте всё.

"Сто рублей", — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. "Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете". Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объявил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо". Я, конечно, не провожу параллели с Шурой Балагановым, но господин Бельянинов, мне кажется, чем-то соответствовал ему.