Новости Сакона и Укона: Как быть с мультиками

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Известный психолог Е. А. Климов выделил 5 типов профессий, в которых как раз отражается интерес к той или иной деятельности. Например, тип «Человек-человек» объединяет профессии в области обучения, воспитания, сферы услуг и обслуживания, педагогики и медицины. «Человек-техника» – это профессии, связанные с конструированием, созданием и обслуживанием техники. Ещё один тип – «Человек-художественный образ» – подразумевает деятельность, связанную с созданием и копированием всех художественных образов. «Человек-природа» – эту стезю выбирают те (см. купить подписчиков вконтакте), кому интересны изучение флоры и фауны и охрана окружающей среды.

А «Человек-знак» – система для тех, кто будет в восторге от цифр, букв и нот и всего, что с ними связано. Если ваш мальчик живой, общительный, всегда с удовольствием принимает участие во всех детских праздниках, пересказывает вам все события дня, декламирует стихи и распевает в ванной, возможно, ему близки профессии, связанные с системой художественных образов (художник, актёр, певец, реставратор, искусствовед, экскурсовод, переводчик). Будущего доктора, садовника, агронома, эколога или ветеринара вы легко узнаете по большой любви к котикам-собачкам и ягодкам-цветочкам.

Кстати, любовь к той или иной деятельности выражается не только в поведении, но и в выборе мультфильмов, одежды, книг и друзей с такими же интересами. Педагоги, управленцы, журналисты с детства будут вас учить, опекать и брать у вас интервью, а также рассаживать в ряд кукол и обучать их счёту и письму. А дети, которые до дрожи обожают пересчитывать (машины, игрушки...), пытаются найти всему логическое объяснение, – это будущие аналитики и финансисты.