Новости Сакона и Укона: Герои аниме о феминизме

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Солисты "Квартета И" поговорили о феминизме и о том, могут ли мужчины плакать. Фонд борьбы с лейкемией и Центр драматургии и режиссуры провели круглый стол #СамоеВремяГоворить на тему "Все мужчины... Кто?". Участниками дискуссии стали Леонид Барац и Камиль Ларин из театра "Квартет И", продюсер группы "ЧАЙФ" Дмитрий Гройсман, театральный критик Антон Хитров, дизайнер-стилист Нестор Ротсен, журналист и переводчик Василий Сонькин. Модератором встречи выступил психолог Григорий Крамской. 6 ИЮЛЯ 2019 / 9:00. ТЕКСТ: ДАРЬЯ ХВИЧИЯ / ФОТО: ЕВГЕНИЙ СВИРИДОВ. Какой поступок можно назвать НЕ мужским? Василий Сонькин: Плохие поступки не зависят от пола - наруто персонажи.

Античеловеческие поступки - забыть про ответственность, оставить людей в бедственном положении. Антон Хитров: Есть просто скверные поступки, вне зависимости от того, кто их совершил - мужчина или женщина. Леонид Барац: Если говорить обо мне, то поступить по-мужски - это когда понял, что совершил неблаговидный поступок и извинился. Бывает, что спустя время поступок, который ты считал скверным, таким уже не кажется, и наоборот. Плохих и хороших людей в норме трудно определить. В человеке много всего намешано. Для кого-то ты хороший, а для кого-то плохой. Иногда хорошие люди хуже плохих.

Есть у меня такой пример - добрый, хороший человек в моей жизни вдруг оказывается плохим именно для меня и именно потому, что он хороший, - так тоже бывает. Но есть гендерные роли, поэтому вопрос корректный. Немужской поступок - это непоследовательность и обида. Если ты мужчина, ты не имеешь права на обиду, это просто неэффективно. Для женщин это нормально, это входит в их арсенал.