Новости Сакона и Укона: Фея из волшебного мультика

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Только в новогоднюю ночь сбываются самые заветные мечты: под ёлкой оживает Щелкунчик, в зимнем лесу девочка встречает двенадцать месяцев, а у старика со старухой появляется дочь Снегурочка. Сказочных чудес ждут, пожалуй, все. Особенно дети, для которых уже сейчас готовятся многочисленные утренники, театрализованные постановки и ледовое шоу. Однако не каждый «особенный» ребёнок сможет их посетить... Сделать сказку явью, пусть на один час и в отдельно взятом райцентре Волово, вызвалась Наталья Лучина. Нынешняя студентка экономического факультета Воронежского госуниверситета, а в прошлом выпускница местной школы имени учёного-славяниста А.М - Большой куш.

Селищева разработала сценарий благотворительного мероприятия, под который составила добровольческий проект «Мы вместе», и удостоилась денежной премии в размере 30 тысяч рублей. МАША И МЕДВЕДЬ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ. – Сценарий для утренника был готов ещё в конце сентября. Мы сделали его по мотивам популярного детского мультфильма «Маша и Медведь». Главные роли уже распределены: их будут играть мои одноклассники и друзья по университету. В скором времени проведём первую репетицию, но все уже сейчас ждут новогодних праздников, чтобы воплотить задуманное в жизнь, – рассказывает Наталья.

Девушка пусть и далеко от дома, но продолжает переживать за родной край и по мере возможности приезжает к родителям. Как-то в разговоре с мамой речь зашла о ребятах с ограниченными возможностями здоровья. Поскольку Наталья Лучина состоит в добровольческой организации своего факультета «Большая семья», которая регулярно проводит акции по сбору средств для больных и обездоленных, девушка поделилась планами с семьёй.