Новости Сакона и Укона: Джаз и мультики

от 01 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Ее задорная игра на балалайке, увлеченность этим музыкальным инструментом и артистизм не оставляют равнодушными ни жюри, ни зрителей. 16-летняя Елизавета Павлова учится в Крымском университете культуры, искусства и туризма сразу на двух специальностях: музыкально-инструментальное искусство (инструмент - балалайка) и режиссер театра. Джаз и балалайка: крымчанка поражает игрой на народном инструменте. Это беда! Я поступила на обе специальности, - смеется Лиза. - Долго выбирала между театром и музыкой. Так и не выбрала. Теперь совмещаю и верчусь как белка в колесе. Времени свободного у меня почти нет - смотреть последнего серафима.

Я либо на занятиях по театральному искусству, либо на репетиции оркестра; или делаю бесконечные домашние задания по сценической речи, истории театра, сольфеджио, или готовлю очередной театральный этюд. Балалайка по имени Джокер. Лиза владеет пятью музыкальными инструментами. Всё началось в 7 лет, когда в шкафу была обнаружена балалайка. Мама решила: дочь поступает в музыкальную школу на вокал и балалайку. Уже позже преподаватели посоветовали освоить баян, аргументировав тем, что надо уметь играть не только на струнных инструментах. Следом подтянулась гитара, добавились домра и саксофон. Помимо музыки Лиза обучалась в художественной школе, театральной студии Ф.

АРТ, студии «Театральная кухня», музыкальной группе образцового ансамбля «Калинка». С 10 лет играла в спектаклях на большой сцене. По признанию талантливой девушки, тяжелей всего ей дается баян, а вот самым любимым своим инструментом она называет балалайку. У инструмента даже имя есть - Джокер. К нему прикреплена медная пластина с фигурой джокера, а на грифе изображения всех четырех карточных мастей.