Новости Сакона и Укона: Детали из советских мультфильмов

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Любимые советские мультики уже засмотрены нами до дыр, а фразы из них давно стали крылатыми. Тем не менее некоторые детали ускользнули от нашего внимания и не все интересные факты оказались известными широкой публике. Вот вы, например, замечали, как похожи Печкин и Курочкин? И хорошо ли помните диалог про неприятности из мультфильма «Котенок по имени Гав»? AdMe.ru вспомнил душевные мультики родом из СССР и сделал несколько занимательных наблюдений. Украденные детали от машины Сыщика. 12 деталей из советских мультфильмов, которые заметили лишь самые внимательные. © Бременские музыканты / Союзмультфильм - пожиратель души.

Разбойники, которые темной ночью выползают из города с песней «Чужие сапоги натерли ноги», тащат фонари, колеса и дудку. Их они явно сняли с автомобиля Сыщика. Неприятности, которые НЕ ждут. 12 деталей из советских мультфильмов, которые заметили лишь самые внимательные. © Котёнок по имени Гав / Союзмультфильм. Внимательные зрители пересмотрели мультфильм про котенка по имени Гав и заметили любопытную вещь. Помните такой диалог? Взрослый кот говорит: "Не ходи туда, там тебя ждут неприятности". А котенок отвечает: "Ну как же туда не ходить? Они же ждут!" Если да, то это очень странно, потому что...

Котенок ничего подобного не говорил! В оригинале он ответил: "Они меня ждут, эти неприятности? Я пошел!". Может быть, дело в том, что есть некая старая версия с хорошо знакомым диалогом? Пользователи интернета так и предположили и даже спросили об этом у "Союзмультфильма". А там ответили, что историки анимации ничего не слышали о другой версии и котенок всегда отвечал именно фразой "Я пошел!". Чебурашка с хвостом.