Новости Сакона и Укона: Автомобиль в виде мультика

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Японский автопроизводитель подготовил концепт в честь Губки Боба. На стенде Toyota на Лос-Анджелесском автосалоне оказался «игрушечный» автомобиль - концепт Sienna SpongeBob, сообщает topgearrussia.ru.

Желто-синий минивэн - это результат сотрудничества автопроизводителя со студией Nickleodeon, который посвящен главному герою популярного мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Вероятно на создание концепта их вдохновил полнометражный фильм о Спанч Бобе, мировая премьера которого назначена на 5 февраля 2015 года. Конечно, ни о какой демонстрации технических или дизайнерских достижений Toyota речи не идет: автомобиль предназначен исключительно для привлечения семей с детьми на стенд.

На передней части машины разместился сам неунывающий герой мультфильма, а салон оформлен в стиле выдуманного городка Бикини-Боттомс. Кстати, автомобиль отличается также особыми умениями – он пускает мыльные пузыри. Для этого на авто есть специальное устройство «Невероятные пузыри супермена». После окончания выставки концепт отправится в турне по различным детским шоу рекламировать фильм «Губка Боб в 3D».