Новости Сакона и Укона: Анимешники собираются в гости

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В Камерном зале Академической капеллы состоялся концерт для младенцев с родителями «Музыкальные пинетки». Из названия понятен замысел: в этот день малыши должны были сделать свои первые шаги в мир классической музыки. Для кого-то это были первые ползки – заботливые мамы решили приобщить к искусству совсем крошек. Оборудованная рядом с залом комната для кормления и пеленания все сорок пять минут не пустовала. Польза такого рода концертов давно доказана, о благотворном влиянии музыки на новорожденных написано множество статей - аниме как озвучить.

Но, мне кажется, причина аншлага в другом: подсознательно каждый родитель надеется, что окруженный с первых дней жизни возвышенным и прекрасным малыш вырастет необыкновенным. Пока все переодевались (туфельки, платьица, рубашки понаряднее, новенькие пинетки, кружевные чепчики), рассаживались (мамы с детьми в первом ряду, папы – во втором, дети в центре среди игрушек и с педагогами монтессори-школы «Золотая бусина»), можно было заметить, как тщательно готовились к посещению концерта юные гости. Точнее, постарались взрослые, которые, разумеется, хотели, чтобы их ребенок был «чуточку лучше других». Первым аккордом был синтез смеха и плача.

Родители очень старались показать образец зрительского поведения, но неугомонные меломаны устремились помыслами в свои фантазии, выстроенные из кубиков, выложенные из ярких шариков и сложенные из деталей конструктора. Но вот объявили выход музыкантов: солисты Академической капеллы выглядели сногсшибательно. Скрипачка Василиса Диминенко, арфистка Екатерина Писарева и певица Анастасия Богачева были похожи на принцесс из диснеевских мультфильмов.