Новости Сакона и Укона: Аниме выполняет свой долг

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

20 ноября, в г.Сумы, по случаю Всемирного дня ребенка, на базе дошкольного учебного заведения №21 «Волошка» проходила акция «Предотвратить. Спасти. Помочь». К его воспитанникам пришли сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области, городских курсов учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности вместе с юными спасателями детско-юношеского клуба «Барс». Гости поздравили детей с праздником и рассказали им основные требования безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни, чтобы не попасть в беду. Спасатели отметили, к каким страшным последствиям могут привести шалости с огнем.

Особое внимание детей обратили на элементарные правила поведения во время экстремальных ситуаций. В частности, при нахождении подозрительных и взрывоопасных предметов. Продолжилось мероприятие просмотром видеофильма о работе сумских спасателей и мультфильмов по тематике безопасности жизнедеятельности. Для закрепления полученной информации малышам раздали тематические памятки - «Правила пожарной безопасности для детей» и «Взрывоопасные предметы». Большой интерес у малышей вызвала демонстрация оборудования, используемого для спасения людей, оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим.

Каждый хотел примерить каски и защитное снаряжение работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Множество ярких впечатлений и эмоций малыши получили, участвуя в импровизированных спортивных соревнованиях. Поскольку на время смогли почувствовать себя настоящими спасателями. Используя пожарное снаряжение, они ликвидировали условные чрезвычайные события.