Новости Сакона и Укона: Аниме с далёкого севера

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

ТАМАРА АЛЕКСЕЕВА: – Здравствуйте, дорогие ребята! Большое спасибо вам за все истории, что вы прислали! Я внимательно их прочитала, а потом пересказала щенку Куте и котёнку Пусику. Да-да, не удивляйтесь! Герои сказки существуют на самом деле. Правда, они уже выросли, но по-прежнему дружат и живут возле моего дома в двухэтажной конуре: Кутя – внизу, Пусик – наверху. Многие удивляются, как могут ладить кот с собакой. Да очень просто! Кутя всегда оставляет другу самую сладкую косточку, а Пусик приносит псу мышек. Ещё они частенько играют в дровнице. Кот прячется, а пёс его ищет.

Иногда Пусик хитрит: залезает на самый верх и сидит, слившись с берёзовым брёвнышком, пока бедный Кутька заливается внизу лаем. Вот такая весёлая у них жизнь. А ещё спешу поделиться с вами, друзья, радостной новостью. Минувшим летом киностудия «Союзмультфильм Ви. Джи. Ви» подписала со мной договор» о создании мультфильма по «Снегиричке»! В сентябре ко мне домой приезжал красочный автобус мультипликационной студии. Вместе с Кириллом Владимировичем Поликарповым, режиссёром, художником и сценаристом, мы написали сценарий к первой серии. На работу нас вдохновляли самые настоящие звёзды. Ведь во дворе моего дома стоит небольшая обсерватория, откуда можно наблюдать за жизнью ночного неба.

Сценарий ко второй серии мультфильма мы писали в Москве. Сейчас его уже озвучивают известные актёры. К примеру, за Снегиричку будет говорить Наталья Седых, голос которой звучал в «Морозко». Вот такая неожиданная и счастливая судьба у моей сказки. Не иначе как доброе волшебство перешло со страниц в жизнь. Пусть и вам оно подарит много чудес, друзья! Кутя на севере.