Новости Сакона и Укона: Трюки от мультгероев

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Предстоящие выходные несут томичам радость, веселье и настоящее лето! Множество летних мероприятий, а также долгожданное открытие пляжа — выбирайте себе развлечение по вкусу и не сидите дома! ;). Суббота, 16 июня. В 11:00 «Аэлита» на Ленина, 78, приглашает на семейный просмотр французского мультфильма «Большой злой лис и другие сказки». Большой фестиваль мультфильмов представляет анимационный фильм, который стал победителем в номинации «Лучший анимационный полнометражный мультфильм» премии «Сезар», а также был отобран в лонг-лист премии «Оскар 2018» в номинации «Лучший анимационный фильм». Стоимость 150 рублей. (6+) - фейри тейл 3.

В 11:00 на территории перед ТЦ «Лента» на Елизаровых, 13, состоится ежегодное автомобильное шоу «Tuning Party-2018». (0+). С 12:00 до 16:00 в парке «Околица» в Зоркальцеве на более чем десяти площадках развернется фестиваль «ЭкоЭтно». Томские компании представят товары, полученные из вторсырья. Отдельным событием фестиваля станет межрегиональный конкурс-фестиваль экологических агитбригад «Сохраним природу вместе». В рамках «ЭкоЭтно» состоится открытие экологической тропы в парке «Околица» и экскурсия, который включает пять станций, посвященных растениям парка, деревьям кедру и березе, обитающим на территории парка птицам, а также муравьям и их дому — муравейнику.

На интерактивной площадке «Томское заповедное» гостям представят экспозиции «Красная книга Томской области» и «Особо охраняемые природные территории Томской области». На выставке биотехнических сооружений можно увидеть солонцы для лосей и косуль, галечники для глухарей. В «Городе мастеров» будут представлены актуальные образцы экоискусства из дерева, глины и металла, пройдут мастер-классы.